MOUSTIERS

Lot 366
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné décorée en vert et manganèse d'un oiseau fantastique au centre attrapant un papillon entouré de feuillage. On y joint une assiette à décor de fleurs de solanée traitées en polychromie encadrées de rinceaux bleus sur l'aile. XVIIIème siècle. D. : 23 et 25 cm. Un cheveu
Mes ordres d'achat