TOULOUSE

Lot 371
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
TOULOUSE
Plat ovale à bord contourné à décor en camaïeu bleu dit « à la Berain » représentant un amour debout sur une stèle encadrée de rinceaux fleuris d'oiseaux et de têtes de chimères. Légers lambrequins en bordure. XVIIIème siècle. L. : 42 cm
Mes ordres d'achat