SUD OUEST

Lot 378
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
SUD OUEST
MONTAUBAN ? Assiette à bord contourné à décor représentant un coq sur un boulet de canon tenant dans une patte une pique sommée de la couronne royale. Fin du XVIIIème siècle. Epoque révolutionnaire. D 23 cm. Fêlures et éclats
Mes ordres d'achat