MONTRE DE POCHE en argent niellé à décor... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
60 - 80 EUR
MONTRE DE POCHE en argent niellé à décor géométrique. Le cadran en vermeil partiellement guilloché, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation. Echappement à ancre empierré. Fin du XIXème-début du XXème siècle. Poids brut : 55 g
Mes ordres d'achat