LOT en argent 925°/oo comprenant : - une... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
50 - 100 EUR
LOT en argent 925°/oo comprenant : - une tasse à vin à cupules, côtes torses marquée "G. Chauchefoin". - Orfèvre : SOLLIER, - deux pinces à sucre, - une paire de salerons décorés en repoussé de branches feuillagées. (Manque un intérieur), - une paire de ciseaux à raisin décorés de joncs enrubannés et feuillagés. - trois pelles à sel. Poids brut total : 275 g On y joint trois salerons en cristal facettés, trois intérieurs de salerons en verre et une pelle à sel en métal argenté.
Mes ordres d'achat