Monture de sac en or jaune 750°/oo et argent,... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Monture de sac en or jaune 750°/oo et argent, à décor de grecques et têtes de serpents serties de pierres d'imitation. (Transformation avec insertion d'un motif rectangulaire portant des poinçons russes) Poids brut de l'or et de l'argent : 46 g On y joint deux montures en or uni 750°/oo - Poids : 13 g et une monture de sac formant fermoir en vermeil ciselé et émaillé à décor de fleurs. Poids brut : 113 gr
Mes ordres d'achat