PORTE-HUILIER en argent, les pieds et les... - Lot 266 - Pescheteau-Badin

Lot 266
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
PORTE-HUILIER en argent, les pieds et les anses à enroulements, les supports ajourés à décor de pampres. Les bouchons à godrons, la prise en forme de grappe de raisins. (Manques, accidents et transformations) PARIS 1768 Maître Orfèvre : Julien PETIT ou Boulogne PETIT. Poids : 600 g Avec deux burettes (de modèles différents et accidentées)
Mes ordres d'achat