CAFETIÈRE en argent 950°/oo uni posant sur... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
CAFETIÈRE en argent 950°/oo uni posant sur trois pieds griffes à attaches palmettes. Le versoir "tête de canard", le couvercle charnière, la prise en forme de bouton de fleur. L'anse en bois noirci. (Petits enfoncements) PARIS 1819-1838 Orfèvre : Charles Antoine LENGLET Hauteur : 30 cm Poids brut : 675 g
Mes ordres d'achat