CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Paire de... - Lot 396 - Pescheteau-Badin

Lot 396
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Paire de vases balustre à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome, à décor de dignitaires et jeunes femmes dans des réserves sur fond de fleurs et oiseaux, les anses en forme de rochers. (Restaurations et fêlure). H. 61, 9 cm
Mes ordres d'achat