CHINE - XXe siècle Potiche couverte de forme... - Lot 412 - Pescheteau-Badin

Lot 412
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - XXe siècle Potiche couverte de forme balustre à décor d'oiseaux perchés sur des branches de prunus en fleurs. Marque apocryphe de Kangxi en kaishu au-dessous. (Fêlure au col). H. 38,5 cm.
Mes ordres d'achat