MONTRE DE POCHE savonnette en or jaune 750°/oo... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
MONTRE DE POCHE savonnette en or jaune 750°/oo gravé à décor de feuillages et fleurs, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, trotteuse à six heures, la bélière en métal. Remontage à clé par le fond, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Accidents et fêles) Diamètre : 4.5 cm Poids brut : 59.6 g
Mes ordres d'achat