INSIGNE en argent émaillé blanc et noir ajouré,... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
INSIGNE en argent émaillé blanc et noir ajouré, figurant la croix fleurdelisée de l'ordre dominicain inscrit dans un motif quadrilobé. Espagne probablement XVIIème siècle. Hauteur : 6 cm (sans la bélière). Largeur : 5.1 cm Poids brut : 25.4 g (Petits accidents à l'émail - anneau de suspension rapporté) Modèle similaire reproduit n° 145 pp 175 dans "El arte de la joyeria en la coleccion Lazaro Galdiano"
Mes ordres d'achat