PENDENTIF losangique en argent et vermeil... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
PENDENTIF losangique en argent et vermeil ajouré à décor de rinceaux sertis d'améthystes et pierres violettes, le centre orné d'un médaillon gravé d'une croix probablement d'Alcantara. Le dos orné de motifs feuillagés. Espagne fin du XVIIème siècle. Hauteur : 4.7 cm (avec la bélière) Largeur : 3.6 cm Poids brut : 10 g (Traces d'émail vert dans la croix, fond du médaillon martelé, probablement émaillé originellement)
Mes ordres d'achat