PENDENTIF en argent et or de forme losangique... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
PENDENTIF en argent et or de forme losangique orné d'une miniature figurant Notre Dame des Sept Douleurs, le fond guilloché décoré d'un semi d'étoiles dans un entourage de rinceaux ajourés et feuillagés, retenu par un ruban noué, serti de diamants table et taillés en roses sur clinquant. Probablement Espagne XVIIIème siècle. Hauteur : 7.5 cm (avec la bélière) Poids brut : 21 g
Mes ordres d'achat