DEUX TIMBALES en argent 950°/oo : une timbale... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
DEUX TIMBALES en argent 950°/oo : une timbale droite, le col souligné d'une frise feuillagée et marquée "G. Bebert ", une timbale tulipe posant sur un piédouche godronné, monogrammée " MPV " et timbrée d'une armoirie surmontée d'un heaume et portant la devise " Constant et ferme " PARIS 1798-1809 Orfèvre: Denis Colombier pour une et VTB (non répertorié) pour l'autre. Poids : 215 g (Chocs, petites déchirures sur le col)
Mes ordres d'achat