SUCRIER couvert à anses quadripodes en argent... - Lot 320 - Pescheteau-Badin

Lot 320
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
SUCRIER couvert à anses quadripodes en argent ajouré 950°/oo à décor de cartouches entourés de putti et rinceaux feuillagés. Le couvercle décoré en repoussé de frises concentriques de peignés, la prise en forme de bouquet. L'intérieur en cristal bleu. Minerve milieu du XIXème siècle. Orfèvre : Flament CHAMPENOIS Hauteur : 15.5 cm Poids : 438 g
Mes ordres d'achat