PORTE HUILIER en argent 950°/oo posant sur... - Lot 321 - Pescheteau-Badin

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
PORTE HUILIER en argent 950°/oo posant sur une base quadripode à contours, ajourée à décor de palmettes et lions ailés, les supports de burettes et la prise centrale terminés par des paons. On y joint deux burettes et deux bouchons en cristal blanc. PARIS 1798-1809 Orfèvre : François PICARD (1798-1808) Hauteur : 33 cm Longueur : 24.2 cm Poids : 1.020 kg
Mes ordres d'achat