QUATRE MUSICIENS en ivoire sculpté en ronde-bosse... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
QUATRE MUSICIENS en ivoire sculpté en ronde-bosse composé de joueurs de tambour, de tuba et de cor ; bases circulaires moulurées en bois tourné et noirci. Fin du XIXe siècle Hauteur : 23 cm (petits manques) Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc. Pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat