TOURNAI. Deux pots à crème couverts en porcelaine... - Lot 452 - Pescheteau-Badin

Lot 452
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
TOURNAI. Deux pots à crème couverts en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu au ronda, prise des couvercles en forme de fruit et feuillage. Marque aux croisettes pour l'un. XVIIIème siècle. H. 9 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat