CHINE, XVIIIe siècle - Deux assiettes en... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE, XVIIIe siècle - Deux assiettes en porcelaine, l'une à décor des émaux de la famille rose orné de fleurs dans leur feuillage, l'autre émaillée en bleu sous couverte d'un bouquet fleuri en son centre. (Un éclat en bordure de la bleu blanc, et égrenure en bordure de l'autre). Diam. 22,8 et 26,3 cm.
Mes ordres d'achat