HOLICS Plat rond en faïence à bord ajouré... - Lot 24 - Pescheteau-Badin

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
HOLICS Plat rond en faïence à bord ajouré imitant la vannerie souligné de filets et fleurettes rose à décor polychrome au centre de fleurs et lambrequins dans le style des porcelaines chinoises famille rose. XVIIIème siècle. D. 26 cm Deux petits éclats restaurés sur le bord.
Mes ordres d'achat