TOURNAI Bouquetière d'applique en faïence... - Lot 32 - Pescheteau-Badin

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
TOURNAI Bouquetière d'applique en faïence de forme balustre à motifs rocaille en relief sur le pied rehaussés de peignés pourpre, à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés vert et bleu sur le bord supérieur. XVIIIème siècle. H. 23 cm
Mes ordres d'achat