SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome à l'imitation du tissu de bandes alternées ornées de guirlandes de feuillage et fleurettes en or sur fond bleu agate. Marqués en rose : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Drand. XVIIIème siècle, vers 1775. H. 7 cm, D. 14 cm
Mes ordres d'achat