PARIS Paire de corbeilles en porcelaine blanche... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS Paire de corbeilles en porcelaine blanche à motifs de vannerie ajourée, filet or sur les bords. Marquées : flambeaux croisés en bleu. Manufacture de Locré. Fin du XVIIIème siècle. Elles reposent sur des bases en bronze doré de style Louis XVI. L. 27 cm, H. 9 cm Deux anses restaurées.
Mes ordres d'achat