SCEAUX Deux pots de pharmacie cylindriques... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
SCEAUX Deux pots de pharmacie cylindriques couverts en faïence à décor polychrome d'inscriptions pharmaceutiques dans un cartouche cerné d'une guirlande de fleurs et feuillage nouée, bouquets de fleurs au revers. XVIIIème siècle. H. 15 cm Petites restaurations aux prises des couvercles.
Mes ordres d'achat