PONT-AUX-CHOUX Plateau ovale à bord contourné... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PONT-AUX-CHOUX Plateau ovale à bord contourné en faïence fine émaillée blanche à décor en relief sur l'aile de guirlandes de fleurs, rinceaux rocaille et coquille. XVIIIème siècle. 40 x 36 cm Au centre des armoiries peintes à froid.
Mes ordres d'achat