LYON Plat ovale en faïence à bord contourné... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
2000 - 3000 EUR
LYON Plat ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'une scène mythologique dans un médaillon ovale entouré d'une guirlande de fleurs, guirlandes de fleurs suspendues et coquilles sur l'aile. XVIIIème siècle. L. 38 cm
Mes ordres d'achat