MOUSTIERS Grand plat rond à bord contourné... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MOUSTIERS Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert de nombreuses figures grotesques et animaux fantastiques sur sept terrasses, un singe tenant un étendard portant l'inscription Vive la chasse et un soldat tenant un bouclier portant l'inscription Sans peur. XVIIIème siècle. D. 37,5 cm
Mes ordres d'achat