MARSEILLE Rare veilleuse couverte en deux... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
MARSEILLE Rare veilleuse couverte en deux parties en faïence de forme tronconique à décor en camaïeu vert d'un oiseau sur une terrasse sous un arbuste et de rinceaux rocaille et guirlandes de perles. XVIIIème siècle. H. 24 cm Le couvercle remplacé, éclat au déversoir, sur le bord supérieur et à une anse.
Mes ordres d'achat