FAENZA Grand plat rond à bord contourné en... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
500 - 600 EUR
FAENZA Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert de deux oiseaux fantastiques sur une terrasse encadrée d'une urne couverte et d'un arbre en fleur, tertres fleuris sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 38,5 cm
Mes ordres d'achat