ROUEN Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Lot 275
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
ROUEN Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries d'alliance dans deux écus supportés par des lévriers dressés sous une couronne de comte, l'aile décorée de lambrequins. XVIIIème siècle. D. 55 cm A figuré à l'Exposition au musée des Arts décoratifs en 1932, n° 164. Ancienne collection Lobre et vente Ader, 26 novembre 1956
Mes ordres d'achat