ROUEN Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
ROUEN Assiette en faïence à décor polychrome en plein de trois Chinois sur une terrasse, l'un tenant une coquille remplie de fruits, un second debout sous une ombrelle, le troisième assis sous une ombrelle près d'une balustrade encadrée de rochers percés fleuris, insecte et oiseau en vol. XVIIIème siècle. D. 24 cm Eclats restaurés sur l'aile.
Mes ordres d'achat