ROUEN Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 293 - Pescheteau-Badin

Lot 293
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 600EUR
ROUEN Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois attablé offrant un fruit à un oiseau, l'aile décorée des armoiries de Bernard d'Avernes. XVIIIème siècle. D. 24 cm Deux petits éclats.
Mes ordres d'achat