ROUEN Compotier rond à bord déchiqueté en... - Lot 295 - Pescheteau-Badin

Lot 295
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
ROUEN Compotier rond à bord déchiqueté en faïence à décor polychrome de deux Chinois dans une barque encadrés d'arbustes en fleur. XVIIIème siècle. D. 26 cm Restauration en bordure. A figuré à l'exposition IV siècles de faïence françaises, maison de la culture de Nevers 27 mars 23 aout 1987, n° 583.
Mes ordres d'achat