ROUEN Pot à oille rond couvert en faïence... - Lot 303 - Pescheteau-Badin

Lot 303
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
ROUEN Pot à oille rond couvert en faïence à décor polychrome de Chinois debout sous une ombrelle et de Chinois couchés sur des terrasses avec pagodes, arbustes fleuris et canards sur les flots, les anses en forme de coquille. XVIIIème siècle. L. 26 cm, H. 19 cm Quelques éclats restaurés.
Mes ordres d'achat