ROUEN Grand pichet trompeur à paroi ajourée... - Lot 310 - Pescheteau-Badin

Lot 310
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
ROUEN Grand pichet trompeur à paroi ajourée en faïence de forme balustre à décor polychrome de sainte Madeleine en prière dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille, sous l'anse le patronyme madeleine philippe et la date 1791. Fin du XVIIIème siècle. H. 35 cm
Mes ordres d'achat