ROUEN Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 311 - Pescheteau-Badin

Lot 311
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
ROUEN Grand plat rond en faïence à décor polychrome de pagodes sur terrasse, phoenix et papillon en vol, l'aile décorée de quatre réserves fleuries sur fond de treillage vert fleuri. Manufacture de Guillebaud. XVIIIème siècle. D. 49,5 cm Légères usures sur le bord.
Mes ordres d'achat