ROUEN Paire de grands plats ronds à bord... - Lot 313 - Pescheteau-Badin

Lot 313
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
ROUEN Paire de grands plats ronds à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux colombes posées sur des flambeaux, carquois, arc, coquille et rinceaux rocaille fleuris, l'aile décorée de galon à croisillons vert soulignés de rinceaux rocaille et branches fleuries, filet jaune sur le bord. XVIIIème siècle. D. 38,7 cm
Mes ordres d'achat