ROUEN Compotier rond à bord déchiqueté en... - Lot 315 - Pescheteau-Badin

Lot 315
Estimation :
300 - 500 EUR
ROUEN Compotier rond à bord déchiqueté en faïence à décor polychrome au centre de deux colombes posées sur des carquois, flambeaux, arc et branches fleuries, l'aile décorée d'un galon à croisillons fleuris souligné de rinceaux rocaille feuillagés. Marqué : M.V. en noir XVIIIème siècle. D. 24 cm Deux égrenures.
Mes ordres d'achat