NEVERS ou PARIS Plat rond en faïence à décor... - Lot 321 - Pescheteau-Badin

Lot 321
Estimation :
600 - 800 EUR
NEVERS ou PARIS Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de vase fleuri, urne, brûle-parfum et mobilier chinois dans un médaillon circulaire cerné de fleurs, rinceaux fleuris et feuillagés sur l'aile. Fin du XVIIème siècle. D. 40 cm
Mes ordres d'achat