NEVERS Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 323 - Pescheteau-Badin

Lot 323
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
NEVERS Grand plat rond en faïence à décor bleu et manganèse de Vénus et l'Amour dans un paysage, l'aile décorée de paysages animés et volatiles sur des branches fleuries. XVIIème siècle. D. 55 cm Un éclat au talon.
Mes ordres d'achat