NEVERS Ecuelle ronde couverte en faïence... - Lot 329 - Pescheteau-Badin

Lot 329
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
NEVERS Ecuelle ronde couverte en faïence à décor en blanc fixe et ocre sur fond bleu persan de volatiles de branches feuillagées et au centre de l'écuelle d'un large groupe de tulipes et oeillets. XVIIème siècle. L. 25,5 cm Restauration.
Mes ordres d'achat