Nécessaire à broder en vermeil 800°/oo comprenant,... - Lot 38 - Pescheteau-Badin

Lot 38
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
Nécessaire à broder en vermeil 800°/oo comprenant, un étui à aiguilles, une paire de ciseaux, un passe-lacet, un dé, un poinçon, à décor de personnages musiciens et pagodes, dans son écrin en cuir vert à décor de personnages, pagodes et volatiles dans un paysage, l'intérieur du couvercle marqué « DREYFOUS, 128 Mount Street London » Poids brut : 38 g Ecrin : 14 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat