Ensemble de deux boîtes, une de forme ovale... - Lot 40 - Pescheteau-Badin

Lot 40
Estimation :
80 - 160 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de deux boîtes, une de forme ovale en métal doré, le couvercle à charnière orné d'une miniature polychrome sous verre figurant deux enfants jouant avec un chat, l'autre ronde en composition, le couvercle décoré d'un page sur un tertre feuillagé. Longueur : 7,7 cm Diamètre : 8,2 cm (Usures, accidents)
Mes ordres d'achat