Carnet de bal éventail, les plats en écaille... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Carnet de bal éventail, les plats en écaille piquée d'or, à décor de semis d'étoiles alternées de pois et cartouche, avec chaînette et anneau de suspension. il contient cinq feuillets d'ivoire et un crayon en métal doré. XIXème siècle. Hauteur : 10,5 cm (Ruban à remplacer, petits manques)
Mes ordres d'achat