BRACELET en or orné d'une miniature ManqueBracelet... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
BRACELET en or orné d'une miniature ManqueBracelet rigide s'ouvrant, en or jaune 750°/oo orné au centre d'un motif ovale amovible décoré d'une miniature figurant une femme en buste. Le fond renfermant des cheveux sous verre, la monture à décor de feuillages ornée de petites perles de culture. (Manques) XIXème siècle. Diamètre intérieur : 6.2 cm Poids brut : 43.8 g
Mes ordres d'achat