CARTIER, Paris. Broche "girouette" en or... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 600EUR
CARTIER, Paris. Broche "girouette" en or jaune 750°/oo et platine 850°/oo, décorée d'un coq et d'une croix directionnelle partiellement sertie de rubis, saphir, émeraude et diamants ronds taillés en 8/8. (Egrisure) (Une branche légèrement faussée). Signée et numérotée (09776) Hauteur : 6 cm Poids brut : 8 g
Mes ordres d'achat