LEGRAND à Paris Montre de col en or 750°/oo... - Lot 330 - Pescheteau-Badin

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
LEGRAND à Paris Montre de col en or 750°/oo émaillé. Boîtier avec dos émaillé bleu avec au centre des fleurs en pierres. Cadran émaillé blanc avec chiffres romains. Mouvement avec échappement à cylindre, remontage à clef. Travail du début du XIXème siècle. (Révision d'usage à prévoir) Diam. 3,0 cm Poids. 29,5 g. Pour ce ensemble, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
Mes ordres d'achat