CHINE, Canton - XIXe siècle Eventail en papier... - Lot 8 - Pescheteau-Badin

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Eventail en papier à décor à la gouache de dignitaires dans des jardins, les têtes incrustées d'ivoire. La monture en bois de santal sculpté de personnages dans des jardins. (Accidents et restaurations). Long. 28 cm Pour une sortie de l'UE, un CITES d'export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat