CHINE, Canton - XIXe siècle Eventail à seize... - Lot 9 - Pescheteau-Badin

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Eventail à seize brins en laque noire et or, à décor de personnages sur une feuille de lotus peints sur soie, les têtes en ivoire. (Accidents). L. 27,5 cm. Dans une boite rectangulaire en laque noire et or à décor de personnages. (Accidents). Pour une sortie de l'UE, un CITES d'export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat